28 марта 23:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура решила через суд изъять у хозяев напавшего на ребенка льва

В Энгельсский районный суд Саратовской области направлен иск об изъятии у владельцев льва. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе суда

16:04, 3 мая 2017

В Энгельсский районный суд Саратовской области направлен иск об изъятии у владельцев льва. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе суда. Разбирательство проходит по инициативе прокуратуры.  

Напомним, 25 апреля в Энгельсе на улице Тургенева лев напал на 15-летнего мальчика. Подростку были нанесены телесные повреждения, с которыми его доставили в больницу.

Пострадавшему была оказана оказана медицинская помощь. Отец мальчика написал заявление в полицию. 

Известно, что льва содержит семья Ероян. Покровчане в октябре прошлого года обращались в правоохранительные органы с жалобами на выгул дикого животного. Участковый выяснил, что на льва у владельцев имеются документы, и ему были сделаны прививки. Кроме того, хозяева льва заверили, что хотят завести еще одного хищника.

Как рассказали «Четвертой Власти» в региональном управлении ветеринарии, животное находится под наблюдением специалистов.

«Владельцев льва предупредили о том, что в случае, если он будет вести себя неадекватно, они сразу обратились в нашу службу. Наблюдение еще проводится. Окончательное заключение по льву будет оформлено в конце этой недели», - пояснили в пресс-службе.   

После нападения  на ребенка областная прокуратура заявила о том, что будет выяснять обстоятельства происшествия, законность приобретения животного и  содержания его в домашних условиях.

Ответчиком по иску надзорного ведомства стал Егиш Ероян. Рассмотрение дела поручено судье Наталье Савенковой. Первое заседание намечено на 10 мая, рассказали «4В» в пресс-службе Энгельсского райсуда.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, лев, нападение, гу мвд, прокуратура, суд, иск, изъятие

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх