25 апреля 02:52 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОНФ: В Саратовской области не выполнены планы по обеспечению жильем детей-сирот

В Саратовской области в 2015-м и 2016-м годах было обеспечено квартирами меньше соответственно на 73 и 88 выпускников детских домов, чем планировалось

13:06, 4 мая 2017

Саратовская область попала в число субъектов РФ, где не выполняются планы по обеспечению квартирами детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Эксперты ОНФ проанализировали эффективность расходования бюджетных средств, выделяемых на приобретение жилья детям-сиротам. По итогам прошлого года в 30-ти регионах субсидии не были полностью использованы. «При этом число сирот, необеспеченных квартирами, в стране не сокращается. В среднем срок ожидания выпускником детского дома своего жилья уже не первый год составляет около 5 лет», - отмечают фронтовики.

В Саратовской области в 2015-м и 2016-м годах было обеспечено квартирами меньше соответственно на 73 и 88 выпускников детских домов, чем планировалось. В то же время в эти годы  были не освоены более 20% бюджета, сказано в отчете.

Региональные власти сообщили в ОНФ, что сироты нередко отказываются от предоставляемого жилья. При этом местные власти не сообщают причины таких решений. В общественной организации предполагают, что это связано с низким качеством предоставления квартир.

Напомним, в Балашове саратовской области несколько лет не решается вопрос с квартирами для сирот на улице Спортивная. В райцентре возвели 2-х этажный дом, который оказался непригодным для проживания и получатели квартир покинули его. Здание местные жители окрестили «сиротским бараком». Региональный минстрой сообщил «Четвертой Власти», что в отношении застройщика было возбуждено уголовное дело. Но компания в настоящее время обанкротилась.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дети-сироты, онф, обеспечение жильем, балашов, сиротский барак

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх