28 марта 18:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура: Владельцев льва наказали за нарушение ветеринарных правил

Прокуратура Энгельса Саратовской области разъяснила причины обращения с иском в суд об изъятии у частника льва

16:31, 3 мая 2017

Прокуратура Энгельса Саратовской области разъяснила причины обращения с иском в суд об изъятии у частника льва. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в надзорном ведомстве.

После нападения 24 апреля льва на школьника прокуратура инициировала проверку содержания хищника.  «Животное в настоящее время содержат в жилом помещении. При этом владелец животного не получил разрешение на содержание и разведение львицы в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания», - сообщили в ведомстве.

Владелец экзотического животного постановлением территориального отдела управления ветеринарии правительства Саратовской области привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил). Его оштрафовали на 800 рублей.

Содержание в неволе диких животных без специального разрешения создает угрозу для неопределенного круга лиц, а также является нарушением законодательства о животном мире, заявили в надзорном ведомстве.

Прокурор Энгельса обратился в суд в защиту неопределенного круга лиц. Он потребовал «изъять находящуюся во владении жителя города Энгельса львицу, запретить совершать любые действия (отчуждение, уничтожение) с незаконно удерживаемым диким животным, запретить содержать в жилом доме дикое животное. В настоящее время прорабатывается вопрос о передачи львицы в зоопарк».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, лев, нападение, гу мвд, прокуратура, суд, иск, изъятие

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх