Прокуратура решила через суд изъять у хозяев напавшего на ребенка льва
16:04, 3 мая 2017
В Энгельсский районный суд Саратовской области направлен иск об изъятии у владельцев льва. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе суда. Разбирательство проходит по инициативе прокуратуры.
Напомним, 25 апреля в Энгельсе на улице Тургенева лев напал на 15-летнего мальчика. Подростку были нанесены телесные повреждения, с которыми его доставили в больницу.
Пострадавшему была оказана оказана медицинская помощь. Отец мальчика написал заявление в полицию.
Известно, что льва содержит семья Ероян. Покровчане в октябре прошлого года обращались в правоохранительные органы с жалобами на выгул дикого животного. Участковый выяснил, что на льва у владельцев имеются документы, и ему были сделаны прививки. Кроме того, хозяева льва заверили, что хотят завести еще одного хищника.
Как рассказали «Четвертой Власти» в региональном управлении ветеринарии, животное находится под наблюдением специалистов.
«Владельцев льва предупредили о том, что в случае, если он будет вести себя неадекватно, они сразу обратились в нашу службу. Наблюдение еще проводится. Окончательное заключение по льву будет оформлено в конце этой недели», - пояснили в пресс-службе.
После нападения на ребенка областная прокуратура заявила о том, что будет выяснять обстоятельства происшествия, законность приобретения животного и содержания его в домашних условиях.
Ответчиком по иску надзорного ведомства стал Егиш Ероян. Рассмотрение дела поручено судье Наталье Савенковой. Первое заседание намечено на 10 мая, рассказали «4В» в пресс-службе Энгельсского райсуда.
- 1 Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу
- 2 Установлены личности погибших и пострадавших в автокатастрофе у Тарлыковки
- 3 В Саратовской области меняются тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт
- 4 Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование
- 5 Волонтеры спасли 200 истощенных сфинксов из энгельсского питомника
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа











