Осужденных учат шахматам Лос-Аламос и Мюнхгаузена
14:51, 3 мая 2017
В Саратовской области для осужденных открылась шахматная школа в исправительной колонии № 33. Информацию об этом распространила пресс-служба регионального УФСИН.
Желание научиться азам игры выражают даже те осужденные, которые ранее ничем подобным не увлекались, заявили в администрации учреждения. Школу посещают более 30-ти осужденных, многие из которых начинают обучение «с нуля».
Тонкостями мастерства с учениками делятся преподаватели профессионально-технического училища колонии, а также один из осужденных, мастер спорта по шахматам.
Теоретические знания ученики получают из обучающих фильмов, лекционного материала, специальной литературы, в том числе профильных журналов, которыми пополнилась библиотека учреждения.
У осужденных, помимо классических шахмат и шашек, есть возможность попробовать свои силы в нескольких разновидностях игры: шахматах на троих и четверых игроков, мини-шахматах, шахматах Лос-Аламос и шахматах Мюнхгаузена.
Как отмечают организаторы, в школе используют правила проведения игр и турниров согласно стандартам, принятым Международной шахматной федерацией (FIDE).
Кроме того, все доски для игр и шахматные фигуры были изготовлены на производственном комплексе колонии.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом






