25 апреля 16:01 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области объем долга сократят до «безопасного уровня»

Об этом сегодня заявил врио губернатора Валерий Радаев в ходе отчета об итогах работы правительства в 2016 году перед областной думой

10:31, 19 апреля 2017

В Саратовской области объем внешнего долга сократят до «безопасного уровня». Об этом сегодня заявил врио губернатора Валерий Радаев в ходе отчета об итогах работы правительства в 2016 году перед областной думой.

По его словам, в экономической сфере к главным задачам правительства на 2017 год относятся концентрация финансовых ресурсов на приоритетных направлениях государственной политики, «дальнейшее снижение долговых обязательств до экономически безопасного уровня, чтобы через 5 лет прийти к показателю в 70% от налоговых и неналоговых доходов».

Затем он перешел к теме демографии. В этой сфере «добились позитивной динамики по ряду ключевых показателей, характеризующих демографическую ситуацию. На 1,4% снизился общий коэффициент смертности, а уровень младенческой смертности – на 7,2%». Валерий Радаев отметил, что по итогам 2016 года продолжительность жизни составила 72,1 года и «достигла исторического максимума».

«Однако нас по-прежнему беспокоит сокращение рождаемости на 4,3% и рост естественной убыли населения на 11,6%», - подчеркнул глава региона.

В связи с этим задачами на этот год являются «начало практической реализации проекта по фельдшерам, возобновление деятельности областной водолечебницы с новым уровнем оснащения и обслуживания; открытие отделения экстренной консультативной помощи в Балакове и диализного центра в Балашове», резюмировал Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, облдума, отчет, долг

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх