28 марта 22:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК РФ собирает доказательства махинаций на Энгельсской авиабазе

Бывшего первого замдиректора Спецстроя Александра Загорулько обвиняют в крупных хищениях при строительстве объектов Минобороны

10:46, 28 марта 2017

Фото: djhooligantk.livejournal.com

Следственный комитет РФ занимается сбором доказательств махинаций при возведении военного городка в Энгельсе Саратовской области. Как сообщает «Коммерсант», ведомство намерено допросить адвоката из Москвы Леонида Мельника, который сотрудничал с бывшим первым замдиректора Спецстроя Александром Загорулько.

В настоящее время Александра Загорулько обвиняют в крупных хищениях при строительстве объектов Минобороны. Ему вменяется мошенничество в особо крупном размере при возведении военных объектов на острове Итуруп на Южных Курилах, военного городка в Кубинке-2 (Московская область), складов для вооруженных сил в Тверской области, а также реконструкции Чернышевских казарм в Москве. Кроме того, СК обвинил Загорулько в получении взяток в виде двух автомобилей: раритетной «Волги» и «Лексус 470».

Следствие полагает, что Леонид Мельник мог оказывать Загорулько не только юридические услуги, но и выполнять посреднические функции при выстраивании неформальных отношений с подрядчиками. Правда, задать вопросы Мельнику не представляется возможным, так как он исчез.

По некоторым данным, СКР намерен получить показания адвоката Мельника о финансовых махинациях при строительстве объектов Минобороны в Саратовской области. Одно из подразделений Спецстроя (главное управление №5) возводило военный городок на территории Энгельсской авиабазы. Однако возникли проблемы с субподрядными организациями, которые взяли деньги на постройку 3 казарм для летного состава и гаража на 40 машин, но обязательств не выполнили. Объект нужно было сдать еще в июле 2015 года.

Напомним, почти год назад генпрокурор Юрий Чайка заявлял о сомнительных госконтрактах при возведении военного городка в Энгельсе. По его словам, компания «Спецстройинжиниринг», с которой заключили договор, оказалась посредником. Руководитель ведомства заметил, что у организаций, которым передали работы, осело порядка 500 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельсская авиабаза, военный городок, махинации, минобороны, следственный комитет

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх