26 апреля 22:46 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители «Военного городка» пожаловались Филипенко на некачественную воду

Эксперты пришли к выводу, что вода из централизованных систем водоснабжения не соответствует требованиям СанПин

11:24, 4 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

В микрорайоне «Военный городок» Пугачева по поручению прокурора Саратовской области Сергея Филиппенко проведена проверка. Как сообщает региональное надзорное ведомство, поводом стало обращение жителей.

В обращении говорилось о предоставлении государственным унитарным предприятием «Облводоресурс» населению питьевой воды ненадлежащего качества, нарушениях при проведении вскрышных работ. Прокуроры с сотрудниками филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Пугачевском районе» проверили качество питьевой воды путем забора проб. Эксперты пришли к выводу, что вода из централизованных систем водоснабжения не соответствует требованиям СанПин по микробиологическим показателям.

ГУП «Облводоресурс» – «Пугачевский» помимо этого в 2021 году проводились земляные работы для устранения аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения на 37 участках, в том числе в «Военном городке». Однако своевременно работы по восстановлению асфальта и прилегающей территории не проводили, исполнение договора не контролируется, акты приемки работ отсутствуют, контроль за их качеством не осуществляется.

В итоге начальнику ГУП «Облводоресурс» – «Пугачевский» внесено представление. В отношении ГУП СО «Облводоресурс» и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 6.5 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению). Устранение нарушений взято на контроль.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратовской области, жкх, сергей филипенко, облводоресурс, военный городок, новости пугачевского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх