25 апреля 21:16 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев о взлете бомбардировщиков: такого у нас еще не было

«Вы видите, как сегодня поднимается один бомбардировщик за другим, насколько приковано внимание наших гостей и жителей. Такого мероприятия на территории области в 2012 году еще не было. Самое главное пожелание – успеха и благополучия всем летчикам и тем, к

10:11, 13 августа 2012

В минувшее воскресенье на Энгельсской авиабазе состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 100-летию Военно-воздушных сил России.

По этому случаю на военном объекте была организована выставка военной техники, а также парад с участием личного состава авиабазы. Праздничные мероприятия вызвали большой интерес среди жителей Энгельса и областного центра. Уже с самого утра на подъездах к базе образовались огромные пробки. По словам граждан, с которыми удалось пообщаться корреспонденту «Четвертой власти» все они прибыли для того, чтобы посмотреть на взлет военных самолетов, которые должны были участвовать в воздушном шоу в Москве.

В рамках мероприятия ценными подарками были награждены офицеры авиабазы, некоторые из них были повышены в должностях. На торжествах присутствовали высокопоставленные персоны: губернатор Валерий Радаев, зампред облправительства Павел Большеданов, председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, а также гости из других регионов.

«Вы видите, как сегодня поднимается один бомбардировщик за другим, насколько приковано внимание наших гостей и жителей. Такого мероприятия на территории области в 2012 году еще не было. Самое главное пожелание – успеха и благополучия всем летчикам и тем, кто занимается обслуживанием», - отметил Валерий Радаев.

Губернатор затронул тему возрождения в регионе вертолетного училища, напомнив, что жители областного центра обратились к министру обороны с просьбой восстановить данный объект. «Министр обороны на это сказал, что в сентябре приступит к строительству вертолетного училища в Саратовской области», - отметил глава региона.

Командир энгельсской авиабазы генерал-майор Владимир Попов сообщил, что «столетие ВВС действительно большая дата. Для нашей авиабазы сегодня в двойне ответсвенный день, так как экипажи, которые взлетели участвуют в воздушном параде над городом Москва. Думаю, они выполнят поставленную задачу с большим мастерством». При этом офицер отметил, что к этому полету энгельсские авиаторы готовились очень долго, поскольку впервые исполняли номера в конфигурации в форме клина.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

День авиации, вертолетное училище, губернатор Валерий Радаев, энгельсская авиабаза

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх