Радаев о взлете бомбардировщиков: такого у нас еще не было
10:11, 13 августа 2012
В минувшее воскресенье на Энгельсской авиабазе состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 100-летию Военно-воздушных сил России.
По этому случаю на военном объекте была организована выставка военной техники, а также парад с участием личного состава авиабазы. Праздничные мероприятия вызвали большой интерес среди жителей Энгельса и областного центра. Уже с самого утра на подъездах к базе образовались огромные пробки. По словам граждан, с которыми удалось пообщаться корреспонденту «Четвертой власти» все они прибыли для того, чтобы посмотреть на взлет военных самолетов, которые должны были участвовать в воздушном шоу в Москве.
В рамках мероприятия ценными подарками были награждены офицеры авиабазы, некоторые из них были повышены в должностях. На торжествах присутствовали высокопоставленные персоны: губернатор Валерий Радаев, зампред облправительства Павел Большеданов, председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, а также гости из других регионов.
«Вы видите, как сегодня поднимается один бомбардировщик за другим, насколько приковано внимание наших гостей и жителей. Такого мероприятия на территории области в 2012 году еще не было. Самое главное пожелание – успеха и благополучия всем летчикам и тем, кто занимается обслуживанием», - отметил Валерий Радаев.
Губернатор затронул тему возрождения в регионе вертолетного училища, напомнив, что жители областного центра обратились к министру обороны с просьбой восстановить данный объект. «Министр обороны на это сказал, что в сентябре приступит к строительству вертолетного училища в Саратовской области», - отметил глава региона.
Командир энгельсской авиабазы генерал-майор Владимир Попов сообщил, что «столетие ВВС действительно большая дата. Для нашей авиабазы сегодня в двойне ответсвенный день, так как экипажи, которые взлетели участвуют в воздушном параде над городом Москва. Думаю, они выполнят поставленную задачу с большим мастерством». При этом офицер отметил, что к этому полету энгельсские авиаторы готовились очень долго, поскольку впервые исполняли номера в конфигурации в форме клина.
- 1 В Саратове участок дороги на Волгоград получил название «Сталинградское шоссе»
- 2 Саратовца задержали под Ростовом с 50 тысячами доз мефедрона
- 3 В центре Саратова обрушилась часть потолка дома-памятника федерального значения
- 4 В Базарном Карабулаке мальчик провалился в водопропускной канал
- 5 На промпредприятиях Саратовской области не хватает 3,5 тысячи специалистов
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 5 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников


























