58 студентов и аспирантов Гагаринского университета стали стипендиатами правительства и президента России
16:27, 23 марта 2017
58 студентов и аспирантов СГТУ имени Гагарина Ю.А. будут получать стипендии президента и правительства РФ в новом учебном году. Среди вузов Приволжского федерального округа по количеству президентских стипендий Гагаринский университет делит второе и третье место с Самарским государственным техническим университетом, по количеству правительственных стипендий СГТУ - на четвертом месте. Среди высших учебных заведений Саратова технический университет – безусловный лидер: всего в регионе победителями конкурсного отбора стали 82 студента и аспиранта.
Стипендии президента РФ и правительства РФ назначаются студентам и аспирантам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и развития российской экономики. Также претенденты на получение стипендий должны иметь серьезные научные достижения (патенты, гранты, победы в конкурсах, на олимпиадах и конференциях).
«На протяжении последних лет университет стабильно входит в число вузов России, которые получают наибольшее количество стипендий президента РФ и правительства РФ для студентов и аспирантов, - комментирует ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А., профессор Игорь Плеве. - Это подтверждает высокий уровень и образовательного, и научно-исследовательского процесса в университете, а также говорит о том, что в наш вуз приходят учиться действительно достойные студенты».
- 1 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 2 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития
- 3 В Парке Победы развернули 100-метровый флаг России в преддверии праздника
- 4 «Ситиматик» годами пытался взыскать с инвалида плату без вывоза мусора
- 5 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 3 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 4 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 5 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря





