Прокурор потребовал уволить начальника управления образования
12:25, 23 марта 2017
В Вольске Саратовской области прокурор потребовал уволить начальника управления образования районной администрации из-за конфликта интересов. Об этом сегодня сообщает региональное надзорное ведомство.
При проверке выяснилось, что чиновница трудоустроилась и работает в подведомственном и подконтрольном ей муниципальном учреждении «Оргцентр» по совместительству, где получает заработную плату.
При этом уведомление о возникшем конфликте интересов в администрацию Вольского района она не направила, мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов не приняла.
На официальном сайте управления руководителем указана Ольга Порецкова.
«При изложенных обстоятельствах данное лицо совершило правонарушение, влекущее безусловное увольнение с муниципальной службы», - сообщает прокуратура.
Кроме того, в «Оргцентре» без предварительного уведомления администрации по совместительству работал консультант отдела межмуниципальных отношений, а также продолжает работать по совместительству руководитель муниципального учреждения «УКС Вольского муниципального района». Все это противоречит требованиям законодательства о муниципальной службе и трудового законодательства.
Главе Вольского района прокурор внес представление, в котором поставлены вопросы об устранении выявленных нарушений законодательства, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде увольнения начальника управления образования администрации района.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей







