29 марта 14:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов будет готовить к Токио-2020 десять паралимпийцев

В региональную государственную программу по развитию физкультуры и спорта на 2017 год включены десять саратовских спортсменов-паралимпийцев, специализирующихся на пяти видах спорта

16:03, 21 марта 2017

В региональную государственную программу по развитию физкультуры и спорта на 2017 год включены десять саратовских спортсменов-паралимпийцев, специализирующихся на пяти видах спорта.

Ведущие саратовские паралимпийцы в рамках названной программы (раздел «Олимпийская, паралимпийская и сурдлимпийская подготовка») должны получать все финансирование, необходимое для подготовки к Паралимпиаде-2020 в Токио (Япония). Число участников Больших Игр из областного центра увеличилось почти в два раза за счет включения в программу Паралимпиад пауэрлифтинга и бадминтона для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Этими видами занимаются Игорь Васильчук, Андрей Фимин и Александр Полстянкин, Арташес Арустамян соответственно.

Впервые включена в число кандидатов на участие в Паралимпиаде стрелок Елена Лоскутова, возвращена в программу после длительного перерыва участница стрелковых турниров двух Игр Анастасия Пантелеева. Шестой новичок - легкоатлетка Галина Ранделина.

Также бюджетное финансирование спортивной подготовки в текущем году госпрограмма гарантирует чемпионке и обладательнице бронзы Паралимпиад Евгении Трушниковой (легкая атлетика), обладателю двух серебряных наград Игр Сергею Малышеву (стрельба пулевая) и настольной теннисистке Анжелике Косачевой, выигравшей в Лондоне-2012 бронзу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

паралимпиада

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх