27 апреля 07:52 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор Филипенко внес представление Александру Буренину за работу Фонда капремонта

Филипенко прокомментировал информацию о том, что региональное правительство получило представление по факту неоплаты 1,17 млрд рублей по госконтрактам

12:00, 17 марта 2017

Заместитель председателя правительства Саратовской  области Александр Буренин получил представление от прокуратуры по поводу расходования средств Фонда капитального ремонта. Об этом сегодня рассказал прокурор региона Сергей Филипенко в ходе пресс-конференции.

Филипенко прокомментировал информацию о том, что региональное правительство получило представление по факту неоплаты 1,17 млрд рублей по госконтрактам. Он отметил, что тема защиты прав предпринимателей - «для Саратовской области проблема очень актуальная, очень злободневная».

«Представление действительно внесено, я надеюсь, что оно будет в ближайшее время рассмотрено с нашим участием. Я надеюсь, что будут предприняты конкретные вопросы по решению этой проблемы», - сообщил прокурор.

Кроме того, Сергей Филипенко рассказал о том, что прокуратура области проводит в настоящее время проверку по поводу расходования средств Фонда капремонта на ремонт памятников архитектуры с общего счета.

«Пока что, по моей информации, средства капитального ремонта не тратились на ремонт тех зданий, которые являются памятниками архитектуры. Те организации, которые привлекались, делали это за свой счет. В настоящее время эта информация проверяется, будут сделаны соответствующие выводы. Договора заключены, работы выполнены, но не оплачены. Есть претензии со стороны Фонда по качеству работ, что является пока основанием того, что они не оплатили», - заявил он.

По словам прокурора области, «работа Фонда по взысканию средств является неэффективной», а иногда и просто не ведется.

«По данному факту буквально на днях было внесено представление на зампреда правительства Буренина», - добавил Филипенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

серегй филипенко, александр буренин, представление

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх