Прокурор Филипенко внес представление Александру Буренину за работу Фонда капремонта
12:00, 17 марта 2017
Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин получил представление от прокуратуры по поводу расходования средств Фонда капитального ремонта. Об этом сегодня рассказал прокурор региона Сергей Филипенко в ходе пресс-конференции.
Филипенко прокомментировал информацию о том, что региональное правительство получило представление по факту неоплаты 1,17 млрд рублей по госконтрактам. Он отметил, что тема защиты прав предпринимателей - «для Саратовской области проблема очень актуальная, очень злободневная».
«Представление действительно внесено, я надеюсь, что оно будет в ближайшее время рассмотрено с нашим участием. Я надеюсь, что будут предприняты конкретные вопросы по решению этой проблемы», - сообщил прокурор.
Кроме того, Сергей Филипенко рассказал о том, что прокуратура области проводит в настоящее время проверку по поводу расходования средств Фонда капремонта на ремонт памятников архитектуры с общего счета.
«Пока что, по моей информации, средства капитального ремонта не тратились на ремонт тех зданий, которые являются памятниками архитектуры. Те организации, которые привлекались, делали это за свой счет. В настоящее время эта информация проверяется, будут сделаны соответствующие выводы. Договора заключены, работы выполнены, но не оплачены. Есть претензии со стороны Фонда по качеству работ, что является пока основанием того, что они не оплатили», - заявил он.
По словам прокурора области, «работа Фонда по взысканию средств является неэффективной», а иногда и просто не ведется.
«По данному факту буквально на днях было внесено представление на зампреда правительства Буренина», - добавил Филипенко.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
















