Наставнику «Сокола» стало стыдно за российских судей
13:47, 13 марта 2017
Главный тренер саратовского «Сокола» Вадим Хафизов в федеральных СМИ назвал свою команду изгоями.
Хафизов резко оценил судейство матча «Сокола» в Хабаровске. «Вы видели момент? Мне просто стыдно. Понятно, что у нас финансовые проблемы, но давайте тогда расставим команды по местам в соответствие с их бюджетами. Ладно бы хозяева забили сами или после нашей ошибки. Но мы прилетели за шесть часов до матча, проявили самоотдачу – и такое… Куда идет наш футбол? В домашнем матче нам забили первый мяч с нарушением, здесь отобрали два очка. Мы что, изгои, чтобы нас так судили? Это уже тенденция. Руководители судейского корпуса меняются, а все остается на том же уровне», - сказал тренер корреспонденту федерального спортивного портала «Спортбокс».
Хафизов отметил также недостатки игры в обороне и проблемы с составом команды: «Не хватает уровня мастерства в обороне, поэтому вторым номером, когда защищаемся коллективно, нам проще. Игра в Хабаровске подтвердила: чем хуже, тем для нас лучше. Я благодарен ребятам за проявленные качества. Жаль, не смог сыграть лучший наш снайпер Виталий Галыш. Он выбыл минимум на две недели».
Упущенная из-за сомнительного пенальти, реализованного игроком «СКА-Хабаровск» Русланом Коряном, победа заставила «Сокол» глубже опуститься в зону вылета. Теперь он - не 16-й, а 17-й, от спасительной 15-й строчки - одно очко, на пятки наступает набравшая ход в 2017 году «Мордовия» (Саранск).
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 5 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








