20 апреля 02:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Состоящие на учете подростки в 2 раза чаще стали совершать преступления

Основные преступления, совершаемые несовершеннолетними, направлены против собственности – около 72,1%, кражи – 45%

16:48, 10 марта 2017

В Саратовской области в 2 раза увеличилось количество преступлений, совершаемых подростками, которые состояли на учете. Об этом стало известно на заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«По итогам за два месяца этого года на территории Саратовской области наблюдается снижение зарегистрированных преступлений среди несовершеннолетних с 92 до 62. Однако наблюдается рост таких преступлений в Калининске, Пугачевском районе и Новоузенском», - зачитал цифры начальник отдела ГУ МВД Алексей Зелепукин.

Основные преступления, совершаемые несовершеннолетними, направлены против собственности – около 72,1%, кражи – 45%. За февраль уменьшилось количество преступлений, совершенных в группе, но ненамного – с 12 до 10.

Алексей Зелепукин отметил, что удалось не допустить совершение таких преступлений несовершеннолетними, как убийство, угрозы убийством. Сократилось количество грабежей до 2, в прошлом году за аналогичный период - 9.

«Сократилось число подростков, ранее совершавших преступлений, с 19 до 18, а также не было совершено ни одного преступления в период следствия. Однако с 5 до 11 увеличилось количество преступлений, которые совершили подростки, состоявшие на учете», - рассказал высокопоставленный полицейский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

преступления, подростки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх