Хозяйку свинофермы наказали за распространение чумы
11:04, 1 марта 2017
Причиной заноса АЧС в личные подсобные хозяйства р.п. Духовницкое Саратовской области стало несоблюдение ветеринарных требований владелицей одной из свиноферм. За нарушение ветеринарного законодательства женщина привлечена к административной ответственности. Об этом сообщили в управлении ветеринарии правительства Саратовской области.
В личном подсобном хозяйстве жительницы р.п.Духовницкое, в котором 20 февраля 2017 года была зарегистрирована вспышка заболевания свиней африканской чумой, ветинспекторами выявлены нарушения правил содержания свинопоголовья.
В хозяйстве не была обеспечена дезинфекция рабочей одежды и обуви для ухода за животными. Пищевые отходы, используемые для кормления свиней, не подвергались термической обработке. Владелица свиноводческого помещения не уничтожала насекомых и грызунов.
Напомним, в лесной зоне Духовницкого района 18 января текущего года выявлено заболевание африканской чумой среди кабанов. АЧС на территории Саратовской области носит природно-очаговый характер – вирус попал в дикую фауну. Данное обстоятельство усложняет борьбу с заболеванием и способствует его распространению.
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 3 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Итоговая явка на выборы в Саратовской области составила 66,1%
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








