8 ноября 07:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В холодильниках саратовских «Пятерочек» ввели карантин из-за чумы свиней

Причиной карантина стало сало «Бутербродное» с зеленью и чесноком

17:40, 24 марта 2022

Фото: pexels.com

На территории Саратовской области объявлен карантин на территории холодильных камер (витрин), расположенных в магазинах «Пятерочка». Такое постановление подписал губернатор Валерий Радаев.

Согласно документу, карантин введен с 23 марта по заболеванию африканской чумой свиней из-за выявления генома АЧС в продукции сало «Бутербродное» с зеленью и чесноком. Этот продукт поступил в регион от ООО Мясоперерабатывающее предприятие «Мясторг» (Краснодарский край).

Ветеринарные мероприятия коснулись более 30 магазинов (в том числе, в Саратове – 14), а также одного распределительного центра. Там в течение недели необходимо произвести изъятие продуктов убоя свиней и продуктов их переработки, в отношении которых установлен диагноз на АЧС, и уничтожить их. Также потребуется провести дезинфекцию (обеззараживание) инфицированных объектов и факторов передачи возбудителя чумы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бизнес, африканская чума свиней, ачс, пятерочка, карантин

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

В Саратове готов к открытию после благоустройства Ботанический сад СГУ

В Саратове готов к открытию после благоустройства Ботанический сад СГУ

Популярное
наверх