18 апреля 23:57 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На разработку планировки территории Саратова нужен 1 млрд рублей

Такие данные прозвучали сегодня на встрече общественников с депутатами Государственной думы от Саратовской области

15:18, 27 февраля 2017

На разработку проекта планировки территории Саратова требуется более 1 млрд рублей. Такие данные прозвучали сегодня на встрече общественников с депутатами Государственной думы от Саратовской области.

На встрече обсуждается проблема с застройкой исторической части областного центра. Депутат Госдумы Николай Панков обратил внимание, что в городе были примеры, когда без проведения публичных слушаний на некоторых возводимых домах внезапно увеличивалась этажность.

«Утром пришли и наложили, что запрещено строительство, а через 2 часа - что разрешено. Проблему можно решить, на мой взгляд, чаще собираясь и обсуждая, как будет сопоставляться с позицией закона, с позицией жителей. Понятно, что кому-то не хотелось бы, чтобы это все было открыто», - заявил Николай Панков.

Заместитель главы администрации по градостроительной политике Андрей Гнусин сообщил, что в идеале для решения проблем с незаконным возведением домов в центре города «муниципалитет должен выделить сумму и разработать проект планировки всей территории». По его подсчетам, на это необходимо свыше 1 млрд рублей, однако таких денег в бюджете нет.

Для разрешения сложившейся ситуации он предложил сократить срок действия градостроительного плана Саратова до 3 лет. То есть каждые 3 года этот документ будет обновляться и приниматься повторно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

планировка, разработка, генплан

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх