Прилегающую к бывшему авиазаводу территорию могут застроить
12:06, 14 мая 2014
Территорию, прилегающую к бывшему Саратовскому авиационному заводу (САЗ), скоро могут начать застраивать. Об этом говорится в опубликованном сегодня документе, подписанном главой администрации города Александром Бурениным.
Как следует из постановления, необходимо подготовить проект планировки территории, ограниченной улицами Пензенской, Новой 9-й Линией и территорией САЗа в Заводском районе. Буренин рекомендовал ООО «Компания МСК» в течение одного года подготовить данный проект планировки. Напомним, предприятие, в свое время выпускавшее самолеты «ЯК», не функционирует с 2011 года.
Кроме того, Александр Буренин подписал постановление о подготовке проекта планировки территории для строительства автомобильной дороги по улице Большой Садовой. Речь идет об участке от улицы Чернышевского до Волгоградского водохранилища в Октябрьском районе Саратова. Сити-менеджер рекомендовал в течение одного года распланировать территорию с проектом межевания в его составе.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 3 Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона
- 4 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 5 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона










