10 мая 12:47 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия объявила о планировке территории вокруг Крытого рынка

Речь идет о территории, ограниченной улицами Чапаева, Василия Люкшина, Мирным переулком и сквером имени Братьев Никитиных

17:05, 23 мая 2017

В ближайший год территория вокруг Крытого рынка в центре Саратова будет распланирована. Соответствующее постановление о подготовке проекта подписал глава города Валерий Сараев.

Согласно документу на сайте городской администрации, речь идет о территории, ограниченной улицами Чапаева, Василия Люкшина, Мирным переулком и застройкой, вдоль сквера имени Братьев Никитиных. Комитету по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова необходимо обеспечить подготовку проекта. Компании ООО «Плаза» рекомендовано в течение года создать проект, включающий в себя межевание.

В настоящее время власти решают вопрос о том, что и как разместить на данной зоне, которую занимают Крытый рынок, фонтан «Одуванчик», кинотеатр «Победа», сквер на месте бывшего базара и т.д. Во всех предлагаемых вариантах рассматривается установка фонтана и скульптурной группы возле кинотеатра, а также значительное озеленение территории.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

планировка, валерий сараев, проект, крытый рынок

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх