Мэрия объявила о планировке территории вокруг Крытого рынка
17:05, 23 мая 2017
В ближайший год территория вокруг Крытого рынка в центре Саратова будет распланирована. Соответствующее постановление о подготовке проекта подписал глава города Валерий Сараев.
Согласно документу на сайте городской администрации, речь идет о территории, ограниченной улицами Чапаева, Василия Люкшина, Мирным переулком и застройкой, вдоль сквера имени Братьев Никитиных. Комитету по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова необходимо обеспечить подготовку проекта. Компании ООО «Плаза» рекомендовано в течение года создать проект, включающий в себя межевание.
В настоящее время власти решают вопрос о том, что и как разместить на данной зоне, которую занимают Крытый рынок, фонтан «Одуванчик», кинотеатр «Победа», сквер на месте бывшего базара и т.д. Во всех предлагаемых вариантах рассматривается установка фонтана и скульптурной группы возле кинотеатра, а также значительное озеленение территории.
- 1 Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу
- 2 Установлены личности погибших и пострадавших в автокатастрофе у Тарлыковки
- 3 В Саратовской области меняются тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт
- 4 Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование
- 5 Волонтеры спасли 200 истощенных сфинксов из энгельсского питомника
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа








