4 августа 09:17 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области появилось 10 новых поселений

Такая информация прозвучала на заседание коллегии министерства по делам территориальных образований области от главы ведомства Алексея Решетникова

16:05, 16 февраля 2017

В Саратовской области за прошедший год образовалось 10 новых поселений. Такая информация прозвучала на заседание коллегии министерства по делам территориальных образований области от главы ведомства Алексея Решетникова.

На мероприятии присутствуют также депутат облдумы Александр Сундеев, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований» Людмила Жуковская, представитель прокуратуры Олег Петров.

«Сегодня на территории региона действует 369 муниципальных образований. В течение  года законами области преобразовано 26 поселений. Вновь образованными считаются 10 поселений», - сообщил министр Алексей Решетников.

Депутат облдумы Александр Сундеев отметил, что за предыдущий год была проведена большая работа по преобразованию законодательства, направленному на развитие МСУ.

Также проводилась работа по внесению в базу федерального регистра нормативных правовых актов. «Всего внесено в базу федерального регистра 82 тысячи 17 документов», - сказал Алексей Решетников.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

алексей решетников, 10 поселений

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

Популярное
наверх