7 ноября 12:50 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор

Когда потерпевший достал деньги, злоумышленник выхватил у него из рук все купюры на сумму 3,8 тысячи рублей

16:48, 17 сентября 2026

Фото: Изображение от magnific

В Хвалынском районе Саратовской области 21-летнему гражданину вынесли приговор за ограбление ветерана специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, ночью 18 июня в поселке Возрождение молодой человек согласился подвезти на автомобиле ветерана специальной военной операции. По прибытии к месту назначения водитель попросил пассажира заплатить за поездку 500 рублей. Когда потерпевший достал деньги, злоумышленник выхватил у него из рук все купюры на сумму 3,8 тысячи рублей, затем высадил его и уехал.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 161 УК РФ). Подсудимый признал вину, возместил причиненный ущерб и принес потерпевшему извинения. Ему назначили наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Ранее в Марксе двух уроженцев Узбекистана отправили в колонию за грабеж и вымогательство.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости хвалынского района

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Популярное
наверх