В Саратовской области за неделю сгорело 92 га лесов
23:57, 12 мая 2021
В Саратовской области с 30 апреля по 6 мая лесные пожары охватили площадь 92 га. Эту информацию приводит министерство природных ресурсов и экологии региона.
В общей сложности за указанный период произошло 5 лесных пожаров на территории Саратовского, Лысогорского, Вольского, Калининского и Энгельсского лесничеств.
Напомним, 4 мая пожар произошел в национальном парке «Хвалынский». Огонь охватил 2 га леса. К вечеру того же дня пожар удалось локализовать. Глава района Алексей Решетников в беседе с «Четвертой Властью» отмечал, что пострадали в основном хвойные деревья. На ликвидации ЧП задействовали 120 человек. По факту пожара возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений).
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








