29 марта 05:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Колязина: Проездные на 25 поездок теперь есть во всех пунктах продаж

На самом деле в Саратове действуют 106 точек продаж, они работают во всех районах

15:26, 16 февраля 2017

Начиная с текущего месяца, единые социальные проездные билеты на 25 поездок реализуют во всех пунктах продаж талонов на территории Саратова. Об этом заявила министр социального развития области Лариса Колязина после визита к огромной очереди в здании СГЭТ на Большой Казачьей.

Напомним, вчера стартовали продажи льготных билетов на март, и сегодня возникла гигантская очередь из желающих приобрести билет с 25 талонами. К основному пункту продаж стянулись министр Колязина, а также зампред правительства Иван Кузьмин и председатель Общественной палаты области Александр Ландо. Последние двое после общения с народом пришли к выводу, что нужно принимать меры для решения проблемы. Например, нужно нарастить число точек продаж, да и самих билетов на 25 поездок.

Вместе с тем, Лариса Колязина заявила, что на самом деле в Саратове действуют 106 точек продаж, они работают во всех районах (филиалы «Почта России», СГЭТ, киоски «Спорт-Сервис»). По ее словам, везде есть достаточное количество билетов.

Министр обратила внимание, что спустя год после введения единых социальных проездных ведомство усовершенствовало многие вещи, в частности есть интерактивная карта точек продаж.

«Мы услышали мнение граждан и ввели в реализацию проездные билеты на 25 поездок. Нами постоянно ведется мониторинг ситуации для того, чтобы понять: билет с каким количеством отрывных талонов наиболее востребован», - подчеркнула Колязина.

Кроме того, министерством организован бесплатный проезд всех желающих к местам продажи с наименьшим количеством людей. При необходимости введут мобильный пункт реализации проездных билетов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проездные билеты, очередь, общественный транспорт, лариса колязина, министерство социального развития

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх