18 апреля 08:33 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пожилые саратовцы обеспокоены нежеланием властей продлевать действие проездных билетов

«С начала ноября – от властей молчок. Волнуюсь, что же получается: билеты купил, деньги потратил, да так и не воспользовался своим правом на проезд?» - недоумевает горожанин

11:43, 24 ноября 2020

Фото: pixabay.com

Пожилые жители Саратовской области обеспокоены тем, что им не продляют проездные билеты для поездок в общественном транспорте. С такой жалобой к «Четвертой Власти» обратились несколько пенсионеров.

Так, мужчина по имени Виталий сетует, что весной, когда антикоронавирусные меры были более строгими, действие проездных билетов, которые жители не использовали в период самоизоляции, продлевали до 31 октября.

«Ну, хорошо, понятно, что сидим дома. А вот, например, разрешат нам выходить, а с проездными что? С начала ноября – от властей молчок. Волнуюсь, что же получается: билеты купил, деньги потратил, да так и не воспользовался своим правом на проезд?» - недоумевает горожанин.

Ему вторит пенсионерка Ангелина.

«Мы все-таки люди пожилые, для нас волнению любое – стресс. Почему бы не продлить действие проездных еще на несколько месяцев? А то, получается, как нас дома посадить – это легко, а успокоить хотя бы?» - говорит она.

Саратовцы призвали чиновников подумать, чтобы продлить проездные еще раз, чтобы их средства не пропадали даром.

За разъяснениями «Четвертая Власть» обратилась в министерство труда и социальной защиты региона. Там пояснили, что гражданам-льготникам предоставлялось право с апреля по октябрь использовать льготные проездные билеты, приобретенные ими до и во время ограничительных мероприятий.

«Для осуществления поездок в ноябре и далее необходимо приобретать социальный проездной билет на данный месяц. Билеты на декабрь можно приобрести до 4 декабря. Информацию о расположении пунктов продажи билетов можно уточнить на официальном сайте министерства труда и социальной защиты области в разделе «Карта пунктов продаж единых социальных проездных билетов», а также по телефону горячей линии: (845-2) 65-39-22. В местах продажи социальных проездных билетов необходимо строго соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование», - отметили чиновники.

О продлении проездных, по данным ведомства, решения пока не принималось.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министерство труда и социальной политики, проездные билеты, транспорт, пенсионеры, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх