28 марта 20:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские чиновники ожидают приезда французского посла

АПК станет основой экспорта Саратовской области

13:16, 15 февраля 2017

Фото: Леонид Ермолов

АПК станет основой экспорта Саратовской области. Об этом сообщил сегодня министр Саратовской области - председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области Олег Галкин.

«Неслучайно губернатор призвал нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции – это локомотив развития области», - сообщил он на проходящем в эти минуты на расширенном заседании коллегии комитета инвестполитики и имущественных отношений.

Также министр рассказал о намеченной в 2017 году работе Саратовской области с инвесторами. Борьбу между регионами на привлечение инвесторов, по его словам, невозможно выиграть без присутствия Саратовской области на информационных площадках различного уровня. В 2017 году в этом отношении планируется усиленная работа.

«В первую очередь, это присутствие делегации Саратовской области во главе с губернатором Валерием Радаевым на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 17 марта, на площадке в Сочи, где наши достижения представим премьер-министру Дмитрию Медведеву. В этом году мы планируем подписать соглашения с рядом регионов, которые позволят сократить логистические цепочки в обмене продукциями предприятий. Также в планах продолжать сотрудничество с ключевыми партнерами по СНГ, Китаем. С китайцами ситуация не такая простая, хотя этот партнер для нас очень привлекателен. Далеко не все проекты, которые им предлагали, были позитивно восприняты. Будем усиленно работать в этом направлении. Мы также ожидаем прибытия французского посла и представителей французского бизнеса. Надеемся на инвестиционное сотрудничество с ними», - рассказал Олег Галкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег галкин, апк

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх