29 марта 19:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В школах Поволжья нашли блатную романтику

Министерство образования РФ начинает бороться с криминализацией подростковой среды в школах

12:03, 13 февраля 2017

Министерство образования РФ начинает бороться с криминализацией подростковой среды в школах. Для этого будет сформирована специальная межведомственная рабочая группа. В нее войдут представители правоохранительных органов, члены президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека и общественных организаций. Соответствующий приказ подписала глава министерства Ольга Васильева.

«Самое большое влияние на подростков криминальные элементы оказывают в Сибири, Приморье, Поволжье и на Урале. Причем это явление системное. Его курируют воры в законе и так называемые положенцы — люди, получившие особые полномочия от «законников», - цитируют председателя Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова «Известия».

Сильное влияние на ребят, по его словам, оказывают «гопники» из 90-х. Именно они приобщают подростков к блатной романтике. Для чего, например, широко используется интернет и различные видеохостинги. В некоторых школах якобы начинают собирать деньги на воровской «общак».

Для успешной профилактики, по мнению членов комитета, необходима не только оперативная работа полиции, но и существенные финансовые вложения в инфраструктуру небольших городов и сел. Особенно это касается населенных пунктов, где до сих пор нет спортивных и культурных центров, и молодежи просто нечем заняться.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга васильева, гопники

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх