27 апреля 16:01 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мишустин на встрече с фракциями Госдумы анонсировал изменения в правительстве

Вскоре нижняя палата парламента рассмотрит вопрос о даче согласия на назначение Мишустина премьер-министром президенту

14:00, 16 января 2020

Фото: kremlin.ru

Сегодня, 16 января, кандидат на должность главы правительства Михаил Мишустин провел встречу с представителями фракций Государственной Думы РФ. Об этом подробно написала в своем телеграмм-канале советник председателя Государственной думы Вячеслава Володина Анастасия Кашеварова.

Перед беседой с депутатами Мишустин пообщался со спикером Госдумы.

На встрече с представителями ЕР кандидат признался, что всю ночь не спал. Он обозначил изменения в новом правительстве, если его утвердят на должность его главы.

Депутат Вячеслав Никонов поинтересовался стратегией роста и попросил «намекнуть, каким будет правительство».

«У нас инфляция не выйдет за 4%, я думаю. Первое, что сегодня необходимо делать, это заниматься институциональными реформами. Реформа управления и, конечно, самые высокие информационные технологии привносить. Я буду разбираться с нацпроектом «Цифровая экономика. Без сомнения, государство должно являться цифровой платформой, которая создана для людей. И самое важное – это снять ограничения, барьеры для бизнеса», - уточнил Мишустин.

Что касается нацпроектов, то, по его мнению, это хороший инструмент для роста ВВП.

«Нужно всерьез ими заниматься, заниматься инвентаризацией и опираться на регионы. Это то, о чем мы с Вячеславом Викторовичем говорили. Буду вас просить на пленарном заседании также помогать по нацпроектам, по посланию президента, в регионах эту ситуацию мониторить, и буду стараться, чтобы наш диалог постоянно был», - сказал Мишустин.

О новом составе правительства кандидат в премьеры предпочел не говорить. В итоге «единороссы» единогласно поддержали предложение президента Владимира Путина о его назначении премьер-министром.

На встрече с фракцией ЛДПР Михаил Мишустин пообещал, что дальнейшую работу правительства будет выстраивать при тесном сотрудничестве с парламентом. Лидер партии Владимир Жириновский пригласил на встречу губернатора Хабаровского Края Сергея Фургала и, представляя его, высказал мнение, что Юрий Трутнев не должен быть вице-премьером, так как недостаточно работает в экологической сфере. ЛДПРовцы также напомнили о фактах затягивания прошлыми главами ведомств ряда вопросов.

На встрече с КПРФ в адрес кандидата прозвучал вопрос от Владимира Бортко - уйдет ли со своего поста министр культура Владимир Мединский.

«Состав правительства изменится, насколько сильно, я могу сказать только после консультаций», - ответил на это Мишустин. Однако в КПРФ решили воздержаться от голосования за Мишустина.

Представители «Справедливой России» в отношении его кандидатуры высказались положительно. Председатель фракции Сергей Миронов поблагодарил за конструктивный диалог и напомнил о просьбе создать министерство геологии.

Больше всего вопросов от справедливороссов задали про экологию и культуру. Критика прозвучала в отношении исполнения госпрограммы сохранения реки Волги, также депутаты высказались по проблемам сохранения лесов.

Много критики от фракций прозвучало в адрес министерства труда и его руководителя Максима Топилина, здравоохранения (Вероника Скворцова), культуры (Владимир Мединский),  просвещения (Ольга Васильева).

Отметим, после того как Михаил Мишустин встретился с представителями каждой фракции по отдельности, состоится общее заседание Госдумы. В ходе него нижняя палата парламента рассмотрит вопрос о даче согласия на назначение его премьер-министром президенту.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, михаил мишустин, владимир путин, правительство рф, максим топилин, вячеслав володин, вячеслав никонов, сергей миронов, вероника скворцова, владимир жириновский, анастасия кашеварова, государственная дума, лдпр, кпрф, единая россия, справедливая россия, сергей фургал, владимир мединский, ольга васильева

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх