25 апреля 16:24 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура сообщила, почему уволили главу фонда капремонта

Стала известна причина увольнения главы фонда капитального ремонта Саратовской области Дмитрия Любушкина

10:46, 13 февраля 2017

Стала известна причина увольнения главы фонда капитального ремонта Саратовской области Дмитрия Любушкина. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.

Оказывается, на 153 многоквартирных домах Саратовской области вовремя не отремонтированы крыши, 54 объекта остаются без ремонта коммуникаций холодного водоснабжения, на 27 объектах такая же ситуация с горячим отоплением. Такие нарушения в сроках выполнения работ по капремонту выявила Прокуратура Саратовской области в ходе проверки деятельности НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области». 

Кроме того, надзорный орган обнаружил  отсутствие контроля со стороны Фонда за проведением работ по разработке научно-проектной документации и выполнению ремонтно-строительных и реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия, несоблюдение законодательства о раскрытии информации в деятельности Фонда. Также  выявились факты принятия и оплаты невыполненных работ по капитальному ремонту.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура области внесла представление в адрес губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Напомним, что распоряжением губернатора был уволен генеральный директор НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» Дмитрий Любушкин.

Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений, сообщает надзорное ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий любушкин

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх