Экс-главу Фонда капремонта осудили за прием некачественных работ
16:39, 23 января 2019
Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова вынесли приговор 47-летнему Дмитрию Любушкину, который возглавлял региональный Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (май 2016 – февраль 2017 года).
Как сообщалось ранее, Любушкин заключил договоры на проведение строительных работ (ремонт, замена кровли и др.). Однако должный контроль за процессом он умышленно не обеспечил. В итоге недоделанные работы приняли, и из средств Фонда переплатили 1,1 млн рублей.
Прокуратура отмечала, что Дмитрий Любушкин не хотел быть привлеченным к ответственности или даже уволенным за срыв программы капремонта. Его преступные действия позволили еще некоторое время оставаться на своей должности.
Судья Сергей Сотсков признал его виновным в злоупотреблении полномочиями (часть 1 статьи 201 УК РФ). Решением суда Любушкин получил наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% в доход государства.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








