19 марта 12:51 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Самсонов поблагодарил коллег по гордуме за поддержку

Депутат Саратовской городской думы от «Справедливой России» Максим Самсонов прокомментировал итоги 12-го внеочередного заседания гордумы

09:55, 13 февраля 2017

Депутат Саратовской городской думы от «Справедливой России» Максим Самсонов прокомментировал итоги 12-го внеочередного заседания гордумы. В ряд статей регламента гордумы были внесены изменения, в числе которых и предложение депутата Самсонова о вхождении руководителей думских фракций в состав совета городской думы.

«Считаю это решение большим шагом в расширении демократического «поля» в городской думе, и я благодарен коллегам за поддержку моего предложения. Теперь в состав ее совета входят руководители четырех думских фракций, которые будут иметь возможность на толерантной основе обсуждать текущие вопросы работы депутатов и думы, и вносить свои предложения. Таким образом, как бы отпадает вопрос об ущемлении прав и свободы слова оппозиции в гордуме. Лично я ориентируюсь в своей работе на конструктивный диалог со всеми представителями думских фракций, так как уверен в том, что путь конфронтации – деструктивен. Оппозиция не должна ориентироваться только на критику, а именно путем диалога, дискуссии, убеждения можно прийти к согласию. Я, впервые став депутатом, взял на вооружение именно эту стратегию, активно участвую в работе комиссий, прислушиваюсь к мнению более опытных коллег, аргументированно доказываю свою позицию, и мне идут навстречу, с моим мнением считаются. Уверен, что без знания и правильной оценки обсуждаемых вопросов невозможно решить насущные проблемы жителей города и выполнить наказы избирателей, стоящие перед депутатским корпусом», - прокомментировал свое предложение Максим Самсонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

максим самсонов, гордума

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх