В Саратове дружинники помогли задержать пьяного водителя
17:59, 30 января 2017
В Кировском районе Саратова сотрудники ДПС и дружинники из общественного движения «Дорожный патруль» провели задержание нетрезвого водителя. Добровольцы из недавно созданной организации (совместно с ГУ МВД) сняли процесс на видеокамеру.
По предварительным данным, 28 января около 23.50 «Дорожный патруль» увидел автомобиль «Рено Логан», неадекватно двигавшийся по улице Волгоградская. Дружинники сообщили об этом ближайшему экипажу ДПС. Возле дома №4 полицейские настигли нарушителя и задержали. Как показала проверка, 44-летний водитель был пьян (0,71 мг/л).
Более того, выяснилось, что шофер ранее был лишен прав за нетрезвое вождение на 18 месяцев. Теперь в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в нетрезвом виде).
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








