Найдены пять нарушителей «сухого закона»
17:49, 26 января 2017
В Саратове в пяти магазинах нарушили запрет продажи алкоголя в День студента. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. В рейде участвовали специалисты городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Саратову и представителями торговых отделов администраций районов.
Всего было проверено 86 магазинов и предприятий общепита. На территории области вчера действовал полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и других напитков, изготавливаемых на его основе.
В результате в пяти розничных магазинах были найдены нарушения:
- ул. им. Григорьева Е.Ф., 30 (ИП Алехина);
- Большой Динамовский проезд, 25 (ИП Маркова О.А.);
- просп. 50 лет Октября, 116а (ИП Баграмян М.Х.);
- ул. 2-я Прокатная, 24 (ИП Арефьев А.А.);
- ул. Аткарская, 12/14а (ИП Галиханова Е.В.).
Кроме того, предприятием общественного питания - баром «Чародей» по адресу: ул. Челюскинцев, 98 - реализация алкогольной продукции осуществлялась на вынос. По адресу 2-й Пугачевский поселок, ул. 2-я Линия, 16 из гаража, переоборудованного в продуктовый павильон, физическим лицом Акопян А.А. осуществлялась продажа алкогольных напитков, в том числе в отсутствие государственной регистрации индивидуального предпринимателя.
В отношении них были составлены административные протоколы, а алкогольная продукция изъята.
В ведомстве отмечают, что во всех сетевых магазинах города нарушений зарегистрировано не было. Информация о запрете продажи алкоголя была размещена в помещениях заранее, стеллажи с напитками были ограждены.
Специализированные магазины по продаже алкоголя в этот день вообще не работали.
- 1 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 2 В Саратове двух бывших автоинспекторов посадили за взятку от наркомана без прав
- 3 Суд отказал Курихину в возмещении денег за изъятие у него Дома художника
- 4 Саратов занял последнее место в рейтинге городов РФ по строительству жилья
- 5 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами








