Из-за Дня студенчества в Саратовской области прекратят продажу алкоголя
17:22, 24 января 2020
Завтра, 25 января, на территории Саратовской области будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Это связано с празднованием Дня российского студенчества (Татьянин день), который включен в список «сухих» дней, закрепленных региональным законодательством.
В управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова пояснили, что в предприятиях розничной торговли будет запрещена продажа алкоголя, в том числе и пива. При этом ограничение не распространяется на продажу алкоголя, осуществляемую в предприятиях общественного питания.
Напомним, по закону Саратовской области от 2013 года спиртное нельзя купить в магазинах, помимо 25 января, еще в день проведения мероприятия «Последний звонок», 1 июня (Международный день защиты детей), 27 июня (День молодежи), 1 сентября (День знаний) и 11 сентября (День трезвости).
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






