Оскорбление полицейского в Ершовском районе оценили в 8 тысяч рублей
14:53, 25 января 2017
Житель Ершова Саратовской области заплатит 8 тысяч рублей за то, что оскорбил представителя власти. Такое наказание 36-летнему Павлу Шукурову из села Новая Краснянка установил мировой судья.
Как сообщает прокуратура Саратовской области, 24 ноября прошлого года женщину, семья которой находится в социально опасном положении, посетили представители органов системы профилактики и правонарушений несовершеннолетних. Целью визита была воспитательная беседа.
Сожителю женщины, находившемуся в это время дома в нетрезвом виде, что-то не понравилось. Мужчина решил высказать недовольство и оскорбил нецензурной бранью начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Ершовскому району. За что и поплатился. В отношении бузотера возбудили уголовное дело за публичное оскорбление представителя власти при исполнении (ст. 319 УК РФ).
Прокуратура Ершовского района также поддержала в суде государственное обвинение.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








