Свалку на территории будущей горнолыжной базы рекультивируют «путем засыпки землей»
11:30, 25 января 2017
Территорию Маханного оврага в Саратове, который превратился в несанкционированную свалку, будут рекультировать с помощью засыпки землей. О такой технологии рассказал сегодня на заседании облдумы министр природных ресурсов и экологии региона Дмитрий Соколов.
Чиновник выступил с докладом о мероприятиях, которые будут проводить в области в рамках Года экологии.
«Планируется ли рекультивация мусорных полигонов на территории Саратова? Особую обеспокоенность вызывает Маханный овраг», - поинтересовался у него депутат Сергей Курихин.
«Планируется начало рекультивации в этом году на полигоне, который принадлежал «Спецавтохозяйству». Это поселок Гуселка. Это 6 гектаров, объем очень большой», - сообщил министр.
По поводу рекультивации Маханного оврага, на месте которого планируется построить горнолыжную базу, а сейчас там несанкционированная свалка, Соколов заявил, что он рекультивируется «путем засыпки землей».
- 1 Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда
- 2 Температура воздуха в Саратове будет не выше +10 градусов
- 3 На Большой Горной ввели новые ограничения для автомобилистов
- 4 В Саратове начали работу городские фонтаны
- 5 Под Ртищевом подросток устроил ДТП за рулем «девятки»: два человека ранены
- 1 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 5 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?








