Минтранс взыскал с дорожников деньги за невыполнение контракта
16:02, 17 января 2017
Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства к АО «Автогрейд». Об этом сообщает пресс-служба суда.
Между министерством и компанией 28 декабря 2015 года был заключен госконтракт на строительство автодороги «Озинки-Перелюб». В договоре была указана стоимость контракта – 71,04 млн рублей. «Автогрейд» вовремя не выполнил взятые на себя обязательства.
Истец в ходе судебного разбирательства неоднократно уточнял требования. Чиновники просили суд взыскать с ответчика пени за просрочку исполнения обязательств в размере 21,4 млн рублей.
Арбитражный суд иск удовлетворил частично. С «Автогрейда» взыскана неустойка за нарушение срока выполнения работ по государственному контракту в размере 6,4 млн рублей.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








