29 марта 01:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура пытается через суд добиться ливневки на Политехнической

Прокуратура Саратова через суд пытается обязать ответственных лиц горадминистрации построить ливневую канализацию на проблемном участке дороги

13:22, 29 декабря 2016

Прокуратура Саратова через суд пытается обязать ответственных лиц горадминистрации построить ливневую канализацию на проблемном участке дороги на пересечении улиц Политехническая и Клочкова. Об этом в официальном ответе «Четвертой власти» сообщил заместитель прокурора города Андрей Жаднов.

Надзорное ведомство провело проверку по публикации нашего издания «МГЕРовцы проплыли на «лодке» по коммунальному ручью». В ней говорилось о постоянной течи, разрушающей дороги и причиняющей неудобства жителям Саратова.

В письме отмечается, что ранее прокуратурой города также проводилась проверка по заявлению председателя правления ТСЖ «Миротворец» Прокопняка Т.В. по вопросу течи по 1-му Комсомольскому пр., около дома №2, на пересечении с улицей им. Миротворцева С.Р. д. №5/2. Было установлено, что происходит течь грунтовых вод, однако никаких мер по ее устранению принято не было.

Эта течь - подземные и ливневые воды, которые по причине многочисленных аварий в частном секторе вышли на поверхность и текут от улицы Миротворцева и выше, с поселка Агафоновка, до пересечения улиц Политехническая и Клочкова, размывая асфальт и создавая опасную ситуацию на дороге. 

В связи с этим, в Волжский районный суд прокурором города от 01.12.2016 было направлено административное исковое заявление о «признании бездействия незаконным и понуждении к строительству ливневой канализации». На данном этапе оно находится на стадии рассмотрения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, суд, ливневая канализация

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх