20 апреля 10:16 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новую школу, которую надо объезжать на машине, назвали «Солярис»

Сегодня в Кировском районе Саратова открывается новая школа на 1100 человек

12:38, 29 декабря 2016

Сегодня в Кировском районе Саратова открывается новая школа на 1100 человек. На торжественное открытие объекта приехали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава города Валерий Сараев, председатель областной Думы Владимир Капкаев и министр образования Марина Епифанова. На знаменательное событие пригласили и ветеранов Великой Отечественной войны.

В первую очередь главе региона, когда он вошел в помещение школы, показали турникет, объяснив, что школа будет оборудована отдельным постом охраны, и то, что все дети будут проходить по электронным пропускам. Затем высокие гости осмотрели самое «важное» помещение – столовую. Там стояли различные угощения, но губернатор к ним не притронулся.

«Этот объект очень важен для города», - отметил глава региона, обращаясь к ветеранам. Те согласились и сказали, что «школа впечатляет своими размерами» и вообще «очень красивая».

Директор рассказала, что школа называется «Солярис», заметив недоуменные взгляды ветеранов, глава региона пояснил им, что по-русски это значит «Солнечный». Прощаясь, Валерий Васильевич сказал, что пойдет дальше смотреть территорию школы, «ее на машине объезжать надо».

Затем гости осмотрели еще несколько помещений, в том числе и несколько классов. В одном из них презентовали проект по благоустройству прилежащей школьной территории, который разработали сами ученики совместно со студентами СГТУ.

Глава области поддержал затею, отметив, что появление во дворе футбольного поля, а также волейбольной и баскетбольной площадок сможет развивать спорт среди нашего поколения.

В одном из классов губернатору показали «чудо». Одетые в костюмы магов школьники смешали две жидкости, которые по химическим свойствам смешать между собой не возможно, но добавив «зелье», жидкость голубого цвета начала пузыриться и таким образом произошла химическая реакция, секрет которой раскрывать не стали. Наблюдая за процессом, Валерий Радаев отметил, что «прямо на глазах происходит настоящее чудо». Им показали бутылочки, которые похожи на те, что продаются в аптеках, назвав это вещество зельем, глава Саратова Валерий Сараев пошутил, что туда «капнули немного боярышника».

Внутри спортивной части школы Радаеву предложили посмотреть стадион, который создан во дворе. В это время там шли лыжные соревнования, а в хоккейной коробке рядом проходил матч.

Губернатор поинтересовался у зрителей: «Девчат. За кого более?».

Они хором ответили: «За красных».

«Урааа», - прокричал в ответ губернатор.

Также во дворе была развернута полевая кухня. От солдатской каши губернатор отказался, предложив попробовать ее депутату городской думы Алексею Березовскому. «Вот, пусть у нас строитель попробует, он главный виновник сегодняшнего события. Он полгода не ел, на стройке был», - пошутил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, открытие школы, солярис

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх