27 апреля 06:24 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК РФ заподозрил чиновников администрации и минстроя в халатности

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, при переселении граждан из аварийного жилья чиновники допустили халатность

12:08, 28 декабря 2016

В Саратовской области сотрудники администрации Балашовского района и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона стали фигурантами уголовного дела. Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, при переселении граждан из аварийного жилья чиновники допустили халатность.

По предварительным данным, в феврале администрация района дала разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, который до сих пор не приспособлен к жизнедеятельности людей. Как пояснил «Четвертой Власти» руководитель следственного отдела по Балашову Дмитрий Бурикин, речь идет о доме №6б по улице Строителей.

Ранее сообщалось, что дом подключен к электроэнергии по временной схеме, там нет газа, имеется множество других недоделок, а также образовалась плесень. Эти нарушения фиксировали также сотрудники прокуратуры после того, как в ведомство обращались люди, которые не могут въехать в жилище.

Таким образом, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). По словам Бурикина, за последние две недели проведено свыше 40 осмотров квартир, подвальных и чердачных помещений, придворовых территорий, опрошено не менее 30 жильцов дома. Кроме того, опрошены лица, ответственные за ввод дома в эксплуатацию, проведена выемка необходимых документов в администрации района и министерстве строительства и ЖКХ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балашов, строительство, министерство, жкх

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх