17 апреля 04:01 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские юные музыканты победили на «Синей птице»

Девочки по инициативе знаменитого пианиста Дениса Мацуева стали участницами джазового трио, созданного в рамках проекта, в который также вошел 12-летний виртуоз-баянист из Приморского края Ростислав Мудрицкий

10:54, 26 декабря 2016

Вчера в Москве назвали победителей второго сезона Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица». Гран-при получили две представительницы Саратовской области – 10-летняя барабанщица Екатерина Филимонова из поселка Степное Советского района и 9-летняя саксофонистка Софья Тюрина из Балакова.

Девочки по инициативе знаменитого пианиста Дениса Мацуева стали участницами джазового трио, созданного в рамках проекта, в который также вошел 12-летний виртуоз-баянист из Приморского края Ростислав Мудрицкий. Гран-при конкурса единогласно было присвоено именно этому коллективу. В качестве главного приза победители получили сертификат на 1 миллион рублей и приглашения на участие в международных музыкальных проектах.

Были отмечены премиями педагоги одаренных детей – сертификаты на 300 тысяч рублей переданы преподавателю Софьи Тюриной Владимиру Купцову (Детская музыкальная школа №1 Балакова) и учителю Екатерины Филимоновой Алексею Мануйлову (Детская школа искусств поселка Степное).
По приглашению Дениса Мацуева в январе юная саксофонистка отправится в Париж. В это же время талантливая саратовская барабанщица будет выступать в концертном зале имени П.И. Чайковского в Москве на Рождественском фестивале.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

синяя птица, софья тюрина, балаково, екатерина филимонова, степное

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх