Полицейские ведут дополнительную проверку по деяниям Ипатовой в «Синей птице»
18:04, 12 октября 2015
В настоящее время сотрудники МУ МВД «Балаковское» Саратовской области проводят дополнительную проверку обстоятельств сделок с акциями санатория «Синяя птица». Напомним, непосредственной участницей этих событий была экс-супруга бывшего губернатора региона Наталья Ипатова.
Как следует из письма в адрес редакции «Четвертой власти» от первого заместителя прокурора города Балаково Владимира Ходакова, 17 августа постановление об отказе возбуждении уголовного дела отменено. С таким ходатайством вышли сами полицейские, чтобы собрать дополнительные сведения. В тексте уточняется также, что решение об отказе принимал оперуполномоченный ОЭБиПК (отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции) Гаврилов Д.А.
Ранее врио начальника полиции МУ МВД Михаил Абжалимов сообщал «4В», что проверка будет проведена «по факту завладения путем обмана и злоупотребления доверием акциями ЗАО «Санаторий «Синяя птица» гр. Ипатовой Н.А.». В ходе следствия потерпевшие акционеры заявляли, что их подписи под документами о переходе акций Наталье Ипатовой были получены обманным путем. Причем они не получили по сделке ни копейки. В конечном счете Ипатова стала владелицей предприятия с годовым оборотом до 180 млн рублей. Об этом подробно написано в статье «Ухватить Ипатовых за хвост «Синей птицы».
СУ СКР изучило данный материал и усмотрело признаки противоправных действий со стороны бывшей жены губернатора.
В МУ МВД «Балаковское» корреспонденту «4В» заявили, что пока дополнительная проверка продолжается. В ведомстве уточнили, что по закону на проверку уходит 2 месяца.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 3 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 4 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 5 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








