Саратовский продюссерский центр оштрафовали за обман зрителя в Сызрани
10:41, 21 ноября 2017
Саратовский «Продюсерский центр «Синяя птица» оштрафован на 200 тысяч рублей за обман зрителя в Сызрани. Об этом сообщает Управление федеральной антимонопольной службы по Самарской области.
По информации ведомства, в ноябре 2015 года в Сызрани в ДК «Горизонт» прошел концерт солиста группы «Синяя птица» Александра Дроздова. Однако в афишах, распространенных в городе, сообщалось, что выступать перед зрителями будет группа «Синяя птица» с солистом Александром Дроздовым.
Горожанин, ожидавший увидеть группу в полном составе подал жалобу в региональный УФАС с жалобой на недостоверную рекламу.
При проверке выяснилось, что рекламодателем является ООО «Продюсерский центр «Синяя птица» из Саратова.
В апреле прошлого года на «Продюсерский центр «Синяя птица» оштрафовали на 100 тысяч рублей. Общество вовремя не выплатило, после чего УФАС направил материалы дела в суд.
Мировой суд удвоил сумму штрафа. Деньги были взысканы с продюсерского центра судебными приставами Саратовской области.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








