28 марта 17:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат гордумы Евгений Чернов заявил о помощи многодетным семьям

Муниципалитет на сегодняшний день прилагает все усилия для того, чтобы найти такие земельные участки, которые бы удовлетворяли основным требованиям для жилищного строительства

15:02, 14 декабря 2016

Депутат Саратовской городской Думы, зампредс постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам Евгений Чернов рассказал о формировании земельных участков, которые будут выделять для строительства жилья многодетным семьям.

Он прокомментировал ход реализации на территории города норм областного законодательства о бесплатном предоставлении многодетным семьям земельных участков.

«Все мы помним, что начиная с 2012 года, муниципалитет в соответствии с областным законодательством в рамках оказания социальной поддержки многодетным семьям был наделен полномочиями предоставлять им на безвозмездной основе земельные участки для различных целей, в том числе, индивидуального жилищного строительства. Тогда комитетом по управлению имуществом города Саратова был сформирован и утвержден соответствующий перечень земельных участков. Однако за этот промежуток времени количество многодетных семей, желающих их получить, резко увеличилось, что привело к нехватке свободных земель на территории Саратова.

Сразу отмечу, что решение данного вопроса находится на строгом контроле городских властей и депутатского корпуса. Наши действия в данном вопросе четко регламентированы областным законом, мы работаем при неукоснительном соблюдении его норм.

Ситуация по выделению земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, не один раз обсуждалась на самых разных уровнях, в том числе совместно с многодетными родителями.

Подчеркну, что муниципалитет на сегодняшний день прилагает все усилия для того, чтобы найти такие земельные участки, которые бы удовлетворяли основным требованиям для жилищного строительства. Мы делаем все возможное, исходя из тех ресурсов, которыми обладает город. Я сам, как молодой семьянин, понимаю насколько важно создать все условия для воспитания наших детей. Вместе с общественностью мы сделаем все возможное, чтобы помочь многодетным семьям.

Однако необходимо четко понимать, что свободной земли в центре Саратова нет. Поэтому сегодня земельные участки формируются в Заводском и Ленинском районах, а также за пределами границ муниципалитета – в соседних районах по согласованию с местной властью.

Напомню, что осенью текущего года Саратовскую область посетил наш земляк, Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Тогда он побывал в пос. Комсомольском и пос. Елшанка. В ходе визита Вячеслав Викторович акцентировал свое внимание на необходимости комплексного развития Саратова, включая его окраинные территории, где и идет формирование земельных участков для многодетных семей. Полностью соглашусь с мнением нашего земляка о том, что люди в отдаленных районах города должны жить не хуже, чем жители центра Саратова.

Поэтому, считаю, нам необходимо совместными усилиями постараться воплотить эту идею в жизнь», полагает Евгений Чернов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений чернов, саратовская городская дума, многодетные семьи

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх