Саратовский омбудсмен связала суициды детей с Хэллоуином и мультиками
11:53, 7 декабря 2016
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя считает, что количество суицидов растет из-за «моды на смерть». Такой комментарий она дала вчера журналу «Европейский Омбудсман», написавшему о самоубийстве школьницы на мосту Саратов-Энгельс.
«Сегодня мир бросает вызов нам, взрослым, которые оказались не готовы понять и принять виртуальную жизнь своего ребенка как данность. Большая часть живет старыми мерками реальной жизни, не понимая, что жизнь подростка уже давно стала двойной, и проходит она в более дружественном, как им кажется, виртуальном мире, - заявила детский омбудсмен. - Нас всех захлестнула волна моды на смерть, на другую жизнь. Начиная от Хеллоуинов, субкультур, культивирующих и возносящих уход из этой жизни в другую, до мультиков и мертвых кукол, которые спят в гробах. Наши дети и молодежь с младенчества окунаются в эту адскую реальность, где стираются понятия между жизнью и смертью».
Прыгнувшая с моста Саратов-Энгельс была школьницей
Девушке, которая вчера днем спрыгнула с моста Саратов-Энгельс, было 17 лет
По ее мнению, в стране наблюдается замена ценностей и «нужно звонить в колокола».
«А пока мы тупо тушим пожары. Закрываем сайты, вычисляем детей, у которых на страничках в соцсетях появляются суицидальные надписи, с ними начинают работать психологи… А мы с ужасом ждем сводки завтрашнего дня.... Необходимо принимать меры на другом уровне. Ведь работают и хорошо работают у нас отделы по противодействию терроризму и экстремизму. Смогло государство взять под контроль эту область. Необходимо, чтобы и область защиты детства была взята под контроль не только омбудсманами. В этой войне можно победить только вместе, объединив усилия родителей и Государства», - отметила Загородняя.
Напомним, что в первый день зимы 17-летняя школьница по имени Дарья совершила смертельный прыжок с моста Саратов-Энгельс. Очевидцы видели девушку заплаканной, ее прогулка даже попала на видео.
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








