28 апреля 02:51 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский омбудсмен связала суициды детей с Хэллоуином и мультиками

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя считает, что количество суицидов растет из-за «моды на смерть»

11:53, 7 декабря 2016

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя считает, что количество суицидов растет из-за «моды на смерть». Такой комментарий она дала вчера журналу «Европейский Омбудсман», написавшему о самоубийстве школьницы на мосту Саратов-Энгельс.

«Сегодня мир бросает вызов нам, взрослым, которые оказались не готовы понять и принять виртуальную жизнь своего ребенка как данность. Большая часть живет старыми мерками реальной жизни, не понимая, что жизнь подростка уже давно стала двойной, и проходит она в более дружественном, как им кажется, виртуальном мире, - заявила детский омбудсмен. - Нас всех захлестнула волна моды на смерть, на другую жизнь. Начиная от Хеллоуинов, субкультур, культивирующих и возносящих уход из этой жизни в другую, до мультиков и мертвых кукол, которые спят в гробах. Наши дети и молодежь с младенчества окунаются в эту адскую реальность, где стираются понятия между жизнью и смертью».

По ее мнению, в стране наблюдается замена ценностей и «нужно звонить в колокола».

«А пока мы тупо тушим пожары. Закрываем сайты, вычисляем детей, у которых на страничках в соцсетях появляются суицидальные надписи, с ними начинают работать психологи… А мы с ужасом ждем сводки завтрашнего дня.... Необходимо принимать меры на другом уровне. Ведь работают и хорошо работают у нас отделы по противодействию терроризму и экстремизму. Смогло государство взять под контроль эту область. Необходимо, чтобы и область защиты детства была взята под контроль не только омбудсманами. В этой войне можно победить только вместе, объединив усилия родителей и Государства», - отметила Загородняя.

Напомним, что в первый день зимы 17-летняя школьница по имени Дарья совершила смертельный прыжок с моста Саратов-Энгельс. Очевидцы видели девушку заплаканной, ее прогулка даже попала на видео.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский омбудсмен, татьяна загородняя, самоубийство

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх