27 апреля 05:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскому омбудсмену чаще всего жалуются на ЖКХ и доступную среду

В Саратовской области увеличилось количество обращений к уполномоченному по правам человека

11:40, 5 декабря 2016

В Саратовской области увеличилось количество обращений к уполномоченному по правам человека. Об этом сообщила Татьяна Журик на пресс-конференции посвященной Дню прав человека.

«Все наши усилия направлены на защиту. Мы видим, что увеличивается обращение людей по средствам сети интернет. Это большой плюс, когда мы только создали сайт, посещаемость была низкой, а сейчас к нам очень часто обращаются именно через него. За 9 месяцев к нам поступило 2637 обращений, это на 10% больше, чем в прошлом году», - рассказала уполномоченный по правам человека.

Она отметила, что в этом году удалось запустить правовой центр, в рамках которого осуществляется бесплатная юридическая помощь социально уязвимым категориям граждан. Им предоставляется бесплатная юридическая помощь.

«Мы часто читаем лекции в университетах именно в рамках того, чтобы пропагандировать свою деятельность, чтобы молодежь тоже знала о том, что есть такой  институт. Очень хорошо, что есть работа юридических клиник при вузах. Привлекаем студентов, тем более студентов юристов, чтобы у них была практика, чтобы они посмотрели, какие именно проблемы есть у граждан», - добавила Татьяна Журик.

Она отметила, что большая часть вопросов - оплата за жилье, возмещение льгот. Много обращений связанных с социальной сферой. Увеличилось количество обращений от инвалидов. Большая проблема - доступная среда для них.

«Стоит признать, что о доступной среде нам пока говорить рано», - подвела итог уполномоченный по правам человека области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна журик, жкх, доступная среда, омбудсмен

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх