24 апреля 15:59 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В аграрном университете начал работу диссертационный совет

На базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова и ФГБУН Институт аграрных проблем РАН начал работу объединенный диссертационный совет Д 999.070.02 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора экономи

18:11, 25 ноября 2016

На базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова и ФГБУН Институт аграрных проблем РАН начал работу объединенный диссертационный совет Д 999.070.02  по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора экономических наук. Председатель диссертационного совета – доктор экономических наук, профессор, ректор ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Николай Иванович Кузнецов, заместители председателя – главный научный сотрудник ФГБУН Институт аграрных проблем РАН, доктор экономических наук, профессор, академик РАН Анна Антоновна Анфиногентова и доктор экономических наук, профессор, проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Игорь Леонидович Воротников.

Сегодня создание объединенных диссертационных советов на базе вузов и научно-исследовательских организаций является приоритетной задачей оптимизации подготовки кадров высшей квалификации. По данным Минобрнауки РФ с 2015 года сокращена треть диссертационных советов. По специальности диссертационного совета 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (АПК и сельское хозяйство) в России в настоящее время действуют только 11 диссертационных советов. Преимуществом вновь созданного совета является возможность квалифицированной оценки диссертационных работ как с точки зрения фундаментальной, так и прикладной науки.

Следует отметить, что заместитель председателя диссертационного совета Игорь Леонидович Воротников включен в состав экспертного совета ВАК по отраслевой и региональной экономике.

Работа диссертационного совета позволит обеспечить подготовку высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса Саратовской области, а молодым ученым региона реализовать свой творческий и научный потенциал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГАУ

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх