30 октября 07:38 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский аграрный университет хотят переименовать в СГУГБИ имени Вавилова

Соответствующее ходатайство вуз направит в Министерство сельского хозяйства РФ

09:55, 23 июня 2022

Фото: Яндекс.Карты

Саратовский государственный аграрный университет (СГАУ) имени Н.И. Вавилова планируется подвергнуть трансформации. Как сообщается на официальном сайте вуза, решение о переименовании приняли на ученом совете вчера, 22 июня.

Предполагается, что после изменений это будет Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова (СГУГБИ). Соответствующее ходатайство направят в Министерство сельского хозяйства РФ. После трансформации принадлежность Минсельхозу хотят сохранить.

В вузе намерены сосредоточиться на создании новых опережающих технологий в сферах генетики, селекции, семеноводства, биотехнологии, агроинженерии. Это направлено на преодоление импортозависимости в сфере АПК.

В последний раз масштабные изменения происходили в 1997 году, когда правительство РФ образовало СГАУ путем объединения сразу трех вузов (сельскохозяйственной академии, агроинженерного университета, академии ветеринарной медицины и биотехнологии).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, саратовский государственный аграрный университет, сгау, сгугби, саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии

Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области

Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области

В Балакове женщина и ее сын ждут суда за убийство ребенка и мошенничество

В Балакове женщина и ее сын ждут суда за убийство ребенка и мошенничество

В Саратовской области утвердили штрафы за незаконную продажу вейпов

В Саратовской области утвердили штрафы за незаконную продажу вейпов

Популярное
наверх