26 апреля 15:01 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родственница отчима убитого Саши Родина: Вовчик был избалованным

Владимиру Ефимову, обвиняемому по делу об убийстве 7-летнего Саши Родина в Саратове, родственники доверяли сидеть с детьми-инвалидами

12:48, 24 ноября 2016

Владимиру Ефимову, обвиняемому по делу об убийстве 7-летнего Саши Родина в Саратове, родственники доверяли сидеть с детьми-инвалидами. Об этом рассказала свидетель по уголовному делу, которое рассматривается в Саратовском областном суде.

Напомним, 22-летний саратовец Ефимов обвиняется в убийстве своего пасынка. Ребенок скончался 18 марта после истязательств, длившихся на протяжении нескольких дней. Его мать Мария Родина заподозрена в жестоком обращении и оставлении в опасности. 28-летняя женщина познакомилась со своим сожителем в интернете и через некоторое время переехала к нему с ребенком в Саратов из Ростова-на-Дону.

На сегодняшнем заседании была допрошена в качестве свидетеля дальняя родственница подсудимого Ефимова Татьяна Золотарева.

«Никогда негативных чувств ко мне не вызывал. Более того, у меня ребенок-аутист, и за время моей работы в интернате, где учился мой ребенок, я усыновила еще одного ребенка, он олигофрен. То есть у них достаточно сложные психические заболевания. Контакт с детьми сложился достаточно сразу, дети Володю любили. Потом я вышла замуж, Володя у нас даже жил пару месяцев, мы с ним оставляли детей, он нам помогал. Владимир оставался с ними, но никаких прецедентов не было», - заявила женщина.

«С его (Владимира Ефимова, - ред.) стороны я даже не могу предположить, как такое могло произойти», - отметила свидетель по поводу гибели Саши Родина.

Золотарева охарактеризовала семью Ефимова как положительную, где «родители любили своих детей».

Подсудимая Мария Родина поинтересовалась у допрашиваемой, почему ей Владимир Ефимов тогда рассказывал, что его в детстве выгоняли на улицу, наказывали и «ставили все детство на горох».

В ответ родственница Владимира не смогла прокомментировать эту информацию. Татьяна Золотарева подчеркнула, что ей о подобном никогда известно не было.

«Вовчик самый избалованный ребенок был, потому что Лена и Леша содержались как бы в строгости, а Вовчик всегда был веселым ребенком», - заявила свидетель.

При этом женщина пояснила, что под избалованностью имела в виду особое внимание родителей Владимира Ефимова как к младшему сыну.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саша родин, гибель мальчика, суд

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх