20 апреля 09:19 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Силач Максюта решил задачи ЕГЭ по математике

Сегодня в Саратове прошел репетиционный ЕГЭ по математике базового уровня. В сдаче ЕГЭ принимали участие не только выпускники этого учебного года, но и общественники

18:54, 11 ноября 2016

Сегодня в Саратове прошел репетиционный ЕГЭ по математике базового уровня. В сдаче ЕГЭ принимали участие не только выпускники этого учебного года, но и общественники.

Президент межрегиональной спортивной общественной организации «Федерация силового экстрима» Вячеслав Максюта рассказал о своих впечатлениях от выполнения экзаменационного задания. 

«Я почувствовал себя школьником, даже заволновался, когда понял, что списать не получится. Но когда стал внимательно читать задания, понял, что многие из них можно решить логическим путем. А ребята готовятся к этому экзамену на протяжении многих лет, у них в голове свежие знания. Советую тем, кто ругает ЕГЭ, побывать на подобном экзамене и увидеть все своими глазами. Как оказалось, экзамен по математике очень похож на тот, который мы писали в школе – ребятам также нужно решать задачи, только на специальных бланках. Все, что я скажу своим детям перед экзаменом – это «Не волнуйтесь», - сказал он.

Министр образования Марина Епифанова напомнила, что репетиционные экзамены в Саратовской области проводятся более пяти лет.

«Идея пригласить на экзамен родителей связана с тем, что мамы и папы волнуются зачастую больше самих ребят. На сегодняшний экзамен зарегистрировалось более 300 родителей. Такая популярность говорит о том, что тема действительно важная, серьезная, обсуждаемая в семьях. Все мы понимаем, что именно поддержка родителей необходима ребятам в трудные моменты. И теперь взрослые смогут успокоить детей, помочь им справиться с волнением», - считает чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

егэ, вячеслав максюта, министерство образования, марина епифанова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх